Ru  Kz
Все новости

Украл деньги и проиграл на ставках: игромана задержали в Абайской области

Украл деньги и проиграл на ставках: игромана задержали в Абайской области
Фото: polisia.kz

Житель области Абай украл у родственника два миллиона тенге и проиграл их на ставках, передает kazlenta.kz.

25-летний житель области Абай, находясь у своего родственника в городе Семей, попросил у него мобильный телефон для осуществления звонка.

Далее он, путем случайного подбора PIN-кода, введя год рождения своего дяди “1965”, зашел в мобильное приложение АО “Народный Банк Казахстана”, откуда тайно перевел на свой лицевой счет денежные средства в сумме два миллиона тенге, причинив своему родственнику материальный ущерб. Украденные денежные средства племянником были проиграны в букмекерской конторе.

Суд признал игромана виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года c установлением пробационного контроля на тот же срок.
Осужденный поставлен на учет в службу пробации, женат, есть двухлетний сын, после постановки на учет ему была оказана социальная и правовая помощь, был трудоустроен по квоте рабочих мест в качестве электрика, в содеянном раскаивается, вину признал полностью, – сообщает старший инспектор службы пробации Назым Тохтар.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
В Астане проходит турнир по Counter-Strike 2
Квест для семейных команд провели ко Дню семьи в Петропавловске
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу