Ru  Kz
Все новости

Уязвимые в террористическом отношении объекты оштрафовали на 33 миллиона тенге

 

В рамках проведения ОПМ "Правопорядок" продолжается проверка объектов уязвимых в террористическом отношении, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.


С начало года по 4 объектам различной категории возбуждено административное производство по ст. 149 КРКоАП (Неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении).


В прошлом году сотрудниками полиции обследованы более 1000 объектов, внесено 242 предписания для устранения недостатков, по результатам проведенных проверок к административной ответственности по ст. 149 КРКоАП привлечено 94 объекта различной категории. Судом наложены штрафы на более 33 миллиона тенге.


Владельцы и руководители объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности в соответствии с требованиями Закона "О противодействии терроризму" и соблюдения должного уровня безопасности обязаны реализовывать следующие мероприятия: разработать паспорта антитеррористической безопасности объекта, постоянно проводить профилактические и учебные мероприятия по обучению персонала не предмет антитеррористической защиты, планировать совместные действия с заинтересованными государственными органами, оснастить качественной телевизионной системой видеонаблюдения со сроком хранения видео информации не менее 30 суток, а также в отдельных случаях установить систему контроля управления доступом, систему охранной сигнализации, а также систему оповещения.


Фото: ibirzha.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби