Ru  Kz
Все новости

Пинал урны: скандал разгорелся вокруг заместителя районного акима Караганды

Пинал урны: скандал разгорелся вокруг заместителя районного акима Караганды
Фото: Скриншот из видеоролика

Скандал разгорелся вокруг заместителя районного акима Караганды по вопросам благоустройства, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В Казнете распространилось видео, где заместитель акима района Алихан Бокейхан города Караганды по вопросам благоустройства Берекет Жайназаров демонстративно пинает урны. В результате все содержимое падает на землю, где и остается.

В пресс-службе акимата Караганды ответили, что инцидент произошел осенью прошлого года, однако видео с районным замакимом появилось только сейчас.

Заместитель акима района показывал подрядчику, что урны были плохо закреплены, что работа была проведена некачественно. Вместе с тем в отношении его будет применены меры в части нарушения норм этики госслужащего. Так как такое поведение в любом случае, даже при выявлении нарушения, недопустимо, - отметили в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся