Ru  Kz
Все новости

Обязательное страхование от ЧС хотят ввести в Казахстане

Обязательное страхование от ЧС хотят ввести в Казахстане
Фото: kazlenta.kz

В Казахстане хотят ввести обязательное страхование от чрезвычайных ситуаций. Об этом говорится в ответе Премьер-министра Олжаса Бектенова на запрос депутатов Сената, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

На основе изучения международного опыта и анализа страхового рынка Казахстана рабочая группа приняла решение ввести обязательное страхование от чрезвычайных ситуаций в Казахстане. Соответствующий законопроект будет разработан Агентством по регулированию и развитию финансового рынка, - говорится в ответе главы Правительства.

По словам Премьер-министра, Агентство по регулированию и развитию финансового рынка планирует провести следующие мероприятия:

  • разработка и утверждение «дорожной карты» внедрения страхования от стихийных бедствий с определением ответственных исполнителей государственных органов;
  • разработка и утверждение модели страхования от чрезвычайных ситуаций;
  • подготовка нормативно-правовой базы, в том числе изменений в законодательстве по внедрению страхования от чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что около 13 тысяч частных жилых домов пострадали от наводнений в Казахстане. Новые пути возмещения расходов при чрезвычайных ситуациях в своем депутатском запросе предложила сенатор Бибигуль Жексенбай.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города