Ru  Kz
Все новости

Мальчика с приступом эпилепсии спас полицейский в Абайской области

Мальчика с приступом эпилепсии спас полицейский в Абайской области
Фото: Скриншот из видеоролика

Мальчика с приступом эпилепсии спас полицейский в области Абай, передает kazlenta.kz.

Ребенок лежал посреди улицы, мучаясь в эпилептическом приступе. Прохожие вызвали неотложку, так как никто не смог оказать ему помощь. В этот момент на тревогу ехал страж порядка Дастан Толахметов. Заметив подростка, теряющего сознание, сотрудник полиции подбежал к нему. У мальчика было затруднено дыхание, так как он лежал на спине и его язык запал, блокируя дыхательные пути. Первым делом полицейский перевернул его и разжал рот, чтоб он смог нормально дышать.

До приезда скорой помощи я не выпускал мальчика из рук, придерживая голову. Когда приехали медицинские работники, я смог спокойно вздохнуть, передавая ребенка профессионалам, - рассказал Дастан.

Полицейский оказал своевременную и решающую помощь 15-летнему подростку, страдающему эпилепсией. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане