Ru  Kz
Все новости

Жизнь 2-летнего малыша спас полицейский в Туркестанской области

В Туркестанской области у 2-летнего ребенка неожиданно начали судороги. Мать мальчика обратилась к полицейскому, который, вместе с медсестрой, оказали ему необходимую помощь, передает kazlenta.kz. 

Инспектор службы батальона патрульной полиции Управления полиции города Туркестана Ерик Акмолдаев оказал первую помощь потерявшему сознание маленькому ребенку, у которого были судороги. 

Так, по улице С. Ерубаева, во время выполнения повседневных обязанностей, к полицейскому подбежала женщина и попросила помощи, пояснив, что сыну внезапно стало плохо и он потерял сознание. Услышав это, страж порядка принял оперативные меры и сразу же перенес ребенка в теплое место – в ближайший магазин. 

Я сразу все оставил и думал, как спасти жизнь малыша. Стал искать удобное место, взял маленького ребенка и занес в расположенный рядом магазин. Я делал все, что мог. В этот момент ко мне подошла другая женщина, представившись медсестрой. Затем мы вместе стали оказывать первую помощь. Я держал мальчика, а пришедшая на помощь горожанка вытянула ребенку язык, чтобы он не проглотил, и мы спасли малыша. Ребенка с мамой увезли на скорой помощи, – поделился подробностями полицейский. 

Увидев перед глазами неподвижное тело сына, мать очень испугалась. 

Этот полицейский спас моего ребенка от смерти. Выражаю огромную благодарность. Такие люди достойны любой награды, побольше бы таких граждан. Желаю им успехов в работе!, – поблагодарила женщина. 

В настоящее время ребенок находится на лечении в больнице. Полицейский Ерик Акмолдаев справился о здоровье ребенка и угостил фруктами и сладостями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге