Ru  Kz
Все новости

92 мопеда водворили за сутки на штрафстоянку в Астане

92 мопеда водворили за сутки на штрафстоянку в Астане
Фото: depositphotos.com

Разъяснительную работу по безопасному вождению мопедов и самокатов проводят полицейские Астаны, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками столичной полиции в целях снижения аварийности на постоянной основе проводится профилактическая и разъяснительная работа по безопасному вождению мопедов и самокатов, соблюдению ими требований правил дорожного движения.

С наступлением летнего периода на дорогах столицы увеличилось количество водителей, управляющих данными транспортными средствами, которые зачастую грубо нарушают правила дорожного движения и становятся участниками ДТП.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” за сутки на коммунальную стоянку за нарушения ПДД водворены 92 мопеда, - отметили в городском ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Личный приём граждан: Дархан Сатыбалды рассмотрел обращения алматинцев
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»
«Безопасная среда – уверенный ребёнок»: в Астане прошло масштабное родительское собрание