Ru  Kz
Все новости

92 мопеда водворили за сутки на штрафстоянку в Астане

92 мопеда водворили за сутки на штрафстоянку в Астане
Фото: depositphotos.com

Разъяснительную работу по безопасному вождению мопедов и самокатов проводят полицейские Астаны, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками столичной полиции в целях снижения аварийности на постоянной основе проводится профилактическая и разъяснительная работа по безопасному вождению мопедов и самокатов, соблюдению ими требований правил дорожного движения.

С наступлением летнего периода на дорогах столицы увеличилось количество водителей, управляющих данными транспортными средствами, которые зачастую грубо нарушают правила дорожного движения и становятся участниками ДТП.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” за сутки на коммунальную стоянку за нарушения ПДД водворены 92 мопеда, - отметили в городском ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей