Ru  Kz
Все новости

92 мопеда водворили за сутки на штрафстоянку в Астане

92 мопеда водворили за сутки на штрафстоянку в Астане
Фото: depositphotos.com

Разъяснительную работу по безопасному вождению мопедов и самокатов проводят полицейские Астаны, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками столичной полиции в целях снижения аварийности на постоянной основе проводится профилактическая и разъяснительная работа по безопасному вождению мопедов и самокатов, соблюдению ими требований правил дорожного движения.

С наступлением летнего периода на дорогах столицы увеличилось количество водителей, управляющих данными транспортными средствами, которые зачастую грубо нарушают правила дорожного движения и становятся участниками ДТП.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” за сутки на коммунальную стоянку за нарушения ПДД водворены 92 мопеда, - отметили в городском ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»