Ru  Kz
Все новости

Полицейские наказали водителя за ребенка, высунувшегося из окна в Павлодаре

Полицейские наказали водителя за ребенка, высунувшегося из окна в Павлодаре
Фото: Кадр из видео

В Павлодаре водителя оштрафовали за поведение ребенка, высунувшегося из окна движущегося авто, передает Liter.kz.

По информации ДП региона, при мониторинге социальных сетей в местном паблике обнаружили видео, где водитель допустил, как из окна авто наполовину высунулся ребенок.

Полицией установлено, ребенок сидел на заднем сиденье автомашины. И во время движения высунулся из окна, на замечания других водителей ни водитель, ни ребенок не реагировали. Тем самым водитель грубо нарушил ПДД. Водитель данной автомашины установлен и привлечен к административной ответственности. Наложен штраф– сообщил командир батальона патрульной полиции УП города Павлодара Айдар Сламбеков.

В полиции отметили, дети должны находиться в специальном детском удерживающем устройстве. Отец ребенка, сидящий за рулем, из-за своей беспечности подверг опасности жизнь и здоровье сына.

Напоминаем, что 16 июня вступили в силу изменения в законодательстве по защите женщин и детей, подписанные в апреле главой государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств