Ru  Kz
Все новости

В Кыргызстане нашли тела еще двоих казахстанских детей

В Кыргызстане нашли тела еще двоих казахстанских детей
Фото: kabar.kg

По данным оперативного штаба МЧС Кыргызстана, найдены тела еще 2 детей - граждан Казахстана, пропавших ранее в результате схода селя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время при содействии местных властей в ускоренном режиме оформляются документы и проводятся необходимые процедуры. Казахстанские дипломаты оказывают максимальную помощь родным погибших.

"В ближайшее время бортом МЧС Казахстана тела всех 4 погибших детей будут доставлены на родину", - говорится в распространенном сообщении.

Разрушительный сель сошел в Ноокатском районе во второй половине пятницы. Из-за сильных дождей селевые потоки затопили десять дворов и повредили два моста в селе Абшыр-Ата. В селе Тескей-Кожоке пострадали 15 дворов и местная школа. В селе Кара-Булак грязевые потоки унесли автомобиль и мост. В селе Тажы-Кыштак сель затопил семь дворов и несколько сараев. Поврежден мост на автодороге Ош - Раззаков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане