Ru  Kz
Все новости

Законы, вступающие в силу 13 марта в России


Постановление Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № 207 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2018 г. № 332»

Скорректированы Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку развития образования и науки. Установлено, что НКО, не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями, будут получать субсидии на: внедрение программ обучения продолжительностью не более 6 месяцев по наиболее востребованным и перспективным профессиям на уровне стандартов Ворлдскиллс, реализацию проекта «Билет в будущее», проведение демонстрационных экзаменов для аттестации учреждений среднего профессионального образования, повышение квалификации по программам, основанным на опыте Ворлдскиллс Россия и ряд других целей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 209 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. № 1075»

Установлены особенности расчета уровня цены на теплоэнергию в поселениях, городских округах, которые не отнесены к ценовым зонам теплоснабжения. Определены правила размещения в Интернете уровня цены на теплоэнергию в таких населенных пунктах.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 210 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Изменен порядок передачи имущества и обязательств застройщика-банкрота новому застройщику. Также установлен порядок передачи имущества и обязательств некоммерческой организации, создаваемой Фондом защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Кроме того, установлен порядок передачи новому застройщику обязательств по строительству объектов инфраструктуры и инженерно-технического обеспечения.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 214 «О внесении изменений в перечень федеральных органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих депозитарное хранение документов Архивного фонда Российской Федерации, находящихся в федеральной собственности, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 10 октября 2008 г. № 746»


В перечень федеральных органов исполнительной власти и организаций, которые осуществляют депозитарное хранение находящихся в федеральной собственности документов Архивного фонда РФ, внесены изменения. В него включено Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Из перечня исключены Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба, которые были ранее упразднены.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 215 «О внесении изменения в пункт 6 постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2018 г. № 1664»

В процедуру распределения между регионами трансфертов на реализацию региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов внесены изменения. Установлено, что проекты теперь вносятся в Правительство РФ после рассмотрения трехсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений или после принятия решения о нецелесообразности рассмотрения таких проектов на заседании комиссии.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 217 «О внесении изменений в Положение о лицензировании производства лекарственных средств»

К соискателям лицензий на производство спиртосодержащих лекарственных препаратов будут предъявляться дополнительные требования. Кроме того, скорректирован перечень нарушений лицензионных требований.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 225 «Об уполномоченных органах Российской Федерации по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду»

Государственный контроль за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» будет осуществлять Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2019 года № 227 «О внесении изменений в приложение к Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии»

В перечень категорий потребителей электроэнергии, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, включены Росгвардия и воинские части войск нацгвардии.
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2019 года № 232 «О внесении изменений в перечень категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами, и оснований включения указанных граждан, а также граждан, имеющих 3 и более детей, в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов»

Сотрудник органов внутренних дел может быть принят в члены жилищно-строительных кооперативов с господдержкой при условии отсутствия у него в собственности или аренде земельного участка для ИЖС. Также он должен стоять на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Источник: pnp.ru
Фото: pnp.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам