Ru  Kz
Все новости

Смертельное ДТП в Павлодарской области: жена погибшего назвала виновным полицейского начальника

Смертельное ДТП в Павлодарской области: жена погибшего назвала виновным полицейского начальника
Фото: depositphotos.com

Пьяный водитель внедорожника совершил ДТП на трассе Павлодар - Семей, в котором погиб 71-летний мужчина и пострадали еще двое человек, в том числе и 12-летний ребенок. Супруга погибшего утверждает, что за рулем внедорожника находился высокопоставленный полицейский из Астаны, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Павлодарка Ирина Зорина опубликовала в соцсетях видеообращение, в котором рассказала подробности ДТП. Со слов женщины, ее супруг вместе с 57-летним другом и его 12-летним сыном возвращались домой на "Волге".

Мой муж погиб на трассе 27 июля в ночном ДТП, которое произошло между селами Кенжеколь и Байдалы. Со слов свидетелей, водитель в состоянии алкогольного опьянения, решив обогнать "Волгу" моего супруга, вытолкнул ее на встречную полосу, где в нее сзади врезался КамАЗ и еще один автомобиль, вследствие чего она перевернулась в кювет. Муж погиб на месте, а его пассажиры попали в больницу, - рассказала Зорина.

По словам женщины, о гибели супруга она узнала только утром от посторонних людей. Она также рассказала, что якобы в Южном отделе полиции Павлодара некий молодой следователь предлагал ей за деньги написать отказную, что она не имеет никаких претензий.

Я возмущена таким отношением. Как нам стало известно, за рулем внедорожника находился начальник управления специализированной службы охраны Астаны. Кроме него в машине было еще несколько человек, - заявила Зорина.

В департаменте полиции Павлодарской области факт ДТП подтвердили.

27 июля водитель внедорожника на автодороге Павлодар - Семей совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-31029 "Волга", который от удара выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автотранспортом, после чего опрокинулся в кювет. В результате ДТП водитель "Волги" скончался на месте, двое пассажиров с травмами доставлены в больницу. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель внедорожника находился в алкогольном опьянении. По факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Вместе с тем в полиции опровергли заявление павлодарки по поводу написания отказной.

Женщина говорит, что ей следователь там что-то сказал, но со вчерашнего дня она еще ни разу не приходила к следователю, который расследует данное дело. Со следователем она не встречалась, - отметили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что пострадавший 57-летний пассажир "Волги" сейчас находится в реанимации.

Состояние тяжелое, но стабильное, мужчина в сознании. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребер, закрытая травма грудной клетки, - рассказали в пресс-службе горбольницы №1 Павлодара.

Сын мужчины с ссадинами и сотрясением головного мозга госпитализирован в травматологическое отделение Павлодарской областной детской больницы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Яндекс.Метрика