Ru  Kz
Все новости

До 5 лет лишения свободы: двух пьяных водителей задержали в Актюбинской области

До 5 лет лишения свободы: двух пьяных водителей задержали в Актюбинской области
Фото: polisia.kz

За выходные дни в Актюбинской области полицейские выявили двух водителей, управлявших транспортными средствами в алкогольном опьянении, передает kazlenta.kz. 

Третьего августа в городе Алга была остановлена автомашина Opel Asrtra. За рулем находился 40-летний местный житель с состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что ранее водитель был лишен права управления транспортным средством.

В тот же день, в поселке Дон Хромтауского района, полицейские остановили автомашину ВАЗ-2112 под управлением 45-летнего водителя.

При проверке установлено, что водитель в конце 2023-го года был лишен права управления транспортным средством за “пьяную” езду на семь лет, однако, не сделав для себя выводы, сел снова за руль в алкогольном опьянении.
Оба водителя водворены в ИВС. По факту управления транспортным средством в алкогольном опьянении проводятся досудебные расследования. Водителям грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции