Ru  Kz
Все новости

До 5 лет лишения свободы: двух пьяных водителей задержали в Актюбинской области

До 5 лет лишения свободы: двух пьяных водителей задержали в Актюбинской области
Фото: polisia.kz

За выходные дни в Актюбинской области полицейские выявили двух водителей, управлявших транспортными средствами в алкогольном опьянении, передает kazlenta.kz. 

Третьего августа в городе Алга была остановлена автомашина Opel Asrtra. За рулем находился 40-летний местный житель с состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что ранее водитель был лишен права управления транспортным средством.

В тот же день, в поселке Дон Хромтауского района, полицейские остановили автомашину ВАЗ-2112 под управлением 45-летнего водителя.

При проверке установлено, что водитель в конце 2023-го года был лишен права управления транспортным средством за “пьяную” езду на семь лет, однако, не сделав для себя выводы, сел снова за руль в алкогольном опьянении.
Оба водителя водворены в ИВС. По факту управления транспортным средством в алкогольном опьянении проводятся досудебные расследования. Водителям грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте