Ru  Kz
Все новости

«Orda Glass Ltd»: энергосберегающее стекло и показатели производства

«Orda Glass Ltd»: энергосберегающее стекло и показатели производства
Фото: Министерство промышленности и строительства

ТОО «Orda Glass Ltd» занимается производством энергосберегающего стекла с июня текущего года. Стоимость проекта составила 6,7 млрд тенге, мощность – 5 млн кв.м.

По текущим данным, на заводе работает около 400 человек. А цех обеспечивает работой 20 человек

Особенность энергосберегающего стекла в сохранении тепла в холодную погоду. Также оно защищает от солнечной радиации летом и экономит тепло на 20%.

Стекольный завод, давший толчок развитию отрасли, был запущен в октябре 2022 года при участии иностранного инвестора. В проект было инвестировано 42,1 млрд тенге.  Мощность составляет 197,1 тыс. тонн листового стекла.

С момента запуска завод выпустил 22,8 млн кв.м. стекольной продукции на сумму 27,3 млрд тенге. Стоит отметить, что 70% продукции экспортируется на внутренний рынок, 30% – в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Грузию и Россию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане