Ru  Kz
Все новости

Любителей LED-ламп наказывают в Павлодаре

Любителей LED-ламп наказывают в Павлодаре
Фото: polisia.kz

Любителей LED-ламп наказывают полицейские в Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” правоохранительные органы провели рейд по выявлению нарушений, связанных с установкой ксеноновых и LED-ламп на транспортные средства.

Одним из примеров стал случай на пересечении улиц Академика Сатпаева и Лермонтова в Павлодаре. Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2110, на котором были установлены LED-лампы в противотуманных фарах. На световых приборах также отсутствовали рассеиватели. За данное нарушение водитель был оштрафован на 15 МРП.
Установка более мощных ламп, чем предусмотрено производителем, является незаконной. Это влияет на безопасность дорожного движения. За замену лампочек фар на LED-лампы, а также светодиодные или ксеноновые лампы предусмотрена ответственность с наложением штрафа в размере 15 МРП, а за повторное нарушение 20 МРП, — прокомментировал исполняющий обязанности командира батальона патрульной полиции управления полиции города Павлодара Максим Кустанов. 
Правоохранительные органы продолжают работу по выявлению и пресечению подобных нарушений, что способствует поддержанию правопорядка и безопасности на дорогах города.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде