Ru  Kz
Все новости

Какие меры принимают в Астане для предотвращения вандализма

Какие меры принимают в Астане для предотвращения вандализма
Фото: Акимат города Астаны

Для обеспечения общественной безопасности ежедневно на улицах города задействовано более 2300 сотрудников полиции, в том числе войсковая часть №5573 Национальной гвардии РК. Департаментом полиции осуществляются организационно-практические мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки и обеспечение порядка в общественных местах и на улицах столицы. Об этом сообщил заместитель начальника управления местной полиции ДП г. Астаны Канат Нысантаев на брифинге в РСК сообщает официальный сайт акимата города.

В целях обеспечения общественного порядка, а также пресечения мелких правонарушений как факторов, создающих условия для антиобщественных проявлений на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия и локально-рейдовые отработки по предупреждению, пресечению преступлений, совершенных в общественных местах, на улицах.

Департаментом полиции города Астаны принимаются меры по обеспечению принципа «нулевой терпимости» к любым нарушениям. В текущем году в рамках реализации принципа «нулевой терпимости» составлено 58 187 административных протоколов.

В марте прошлого года в Кодекс Республики Казахстан Об административных правонарушениях была внесена статья 147-1, устанавливающая ответственность за умышленное уничтожение или порчу чужого имущества.

«С момента введения в действие указанной статьи к административной ответственности привлечено 207 правонарушителей, из них 129 человек оштрафованы на сумму более 7,5 миллионов тенге, а 78 человек административно арестованы.

Кроме того, по статье 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) к административной ответственности привлечено более 1 тыс. человек. Из них 665 человек оштрафованы на сумму более 44 миллионов тенге, А 331 человек-под административный арест", - сказал Канат Нысантаев.

Принимаются меры по обеспечению принципа постоянства комплексных сил полиции в общественных местах и на улицах.

"При несении службы патрульный наряд включает в себя патрулирование мест массового пребывания граждан, дворового пространства, а также других мест возможного совершения правонарушений, тем самым проводя максимально эффективную профилактику правонарушений. В Центре оперативного управления и дежурных частях полиции.

Стоит отметить, что установлено более 30 тысяч камер видеонаблюдения. С помощью камер видеонаблюдения с начала года выявлено 758 уголовных и более 10 тысяч административных правонарушений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия