Ru  Kz
Все новости

Объявленного в международный розыск казахстанца задержали в ОАЭ

Объявленного в международный розыск казахстанца задержали в ОАЭ
Фото: Кадр из видео

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Агентства по финансовому мониторингу из Объединенных Арабских Эмиратов экстрадирован гражданин Казахстана. Здесь он будет привлечен к уголовной ответственности за организацию незаконного игорного бизнеса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры.

Мужчина подозревается в том, что в период с 2023 по 2024 год в Атырауской области организовал незаконный игорный бизнес под видом букмекерской конторы, в результате чего получил прибыль в размере 21 миллиона тенге.

Позже подозреваемый скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В августе этого года мужчину задержали на территории Абу-Даби, откуда экстрадировали в Казахстан.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор Астаны.

За совершение инкриминируемого ему преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 7 лет, с конфискацией имущества.

Отмечается, что задержанный ранее уже был осужден за аналогичное преступление.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд