Ru  Kz
Все новости

На трассах Костанайской области установлены специальные автоматизированные измерительные средства (САИС)

 

Это сделано с целью автоматизации перевозочного процесса и исключения контакта должностных лиц с водителями и перевозчиками, дабы избежать влияния человеческого фактора при принятии решений, сообщает Костанайские новости.


В данное время на территории Костанайской области имеется два САИС. Первый расположен близ села Федоровка, на участке автодороги Костанай – Екатеринбург. Второй – возле села Аулиеколь, на трассе Костанай – Аулиеколь – Сурган. Оба находятся на балансе АО «НК ҚазАвтоЖол».


– Вблизи САИС сейчас ведется работа по оборудованию специальных площадок для контрольного взвешивания автотранспортных средств. В ближайшее время указанные САИС должны быть введены в эксплуатацию, – сообщил на совещании в областном акимате руководитель Инспекции транспортного контроля по Костанайской области Жолдасбек Арапбаев.


– Эти системы надо устанавливать на всех направлениях, включая Денисовку, Житикару, Мендыкару и другие дороги, имеющие выход за границу, – заметил аким области Архимед Мухамбетов. – Наш акимат готов выйти с соответствующим письмом на министерство индустрии, чтобы ускорить процесс.


– До конца году и в следующем году эти системы будут установлены на всех республиканских дорогах, – заверил Арапбаев.


Фото: Костанайские новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы