Ru  Kz
Все новости

Специальный ночной рейд провела полиция в Туркестанской области

Специальный ночной рейд провела полиция в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Дорожно-транспортные происшествия зачастую происходят в темное время суток, передает kazlenta.kz. 

В это время снижается видимость проезжей части, а водители устают. В целях предупреждения подобных ситуаций полицейские области провели специальный ночной рейд.

Сотрудники батальона патрульной полиции ДП Туркестанской области несли службу на трассах республиканского значения, на блок-постах “Тулькубасс” и “Сауран” с целью надзора за соблюдением правил дорожного движения.

Чтобы водители не засыпали в пути и могли взбодриться, раздавали кофе. Также с каждым водителем большегрузных автомашин, пассажирских автобусов и легковых автомашин, выезжающих в дорогу, провели профилактическую и разъяснительную работу.
Мероприятия в этом направлении будет продолжены, - отметили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование