Ru  Kz
Все новости

Схему увода от уголовного наказания разоблачили в Астане

Схему увода от уголовного наказания разоблачили в Астане
Фото: gov.kz

Прокуратурой города Астаны окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества и подстрекательства к даче взятки должностным лицам в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

В 2018 году взяткодатель осужден к штрафу в размере 672 млн. тенге. Во избежание наказания им предоставлен поддельный документ в уполномоченный орган о полной оплате штрафа.

Прокуратурой города своевременно установлен данный преступный факт и осужденному заменено наказание со штрафа на 10 лет лишения свободы.

В ходе дальнейшего расследования задержано лицо, оказавшее помощь в уклонении осужденным оплаты многомиллионного штрафа.

Приговором суда с участием присяжных заседателей виновный осужден к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе за мошенничество в особо крупном размере и подстрекательство к даче взятки должностному лицу в особо крупном размере.

Приговор вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе надзорного органа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов