Ru  Kz
Все новости

Курсанты вузов Минобороны проголосовали на референдуме

Курсанты вузов Минобороны проголосовали на референдуме
Фото: Пресс-служба МО РК

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи голосование проходило на закрытом участке, где проголосовали более 580 человек. Среди них 97 курсантов сделали свой выбор впервые.

У курсанта второго курса Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова Ислама Еримбета голосование совпало с днем его рождения. Молодой человек твердо решил связать свою жизнь с военной профессией.

– Голосовал впервые.  Чувства особенные. В этот момент действительно понимаешь, что от тебя зависит будущее страны, – поделился второкурсник.

Всего в Военном институте Сухопутных войск проголосовало 860 курсантов и солдат.

В Военном институте Сил воздушной обороны имени Талгата Бегельдинова свой выбор сделали 550 человек, из них 50 – впервые.

Командование, профессорско-преподавательский состав и члены их семей голосовали на избирательных участках по месту жительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане