Ru  Kz
Все новости

Более 3 тысяч попрошаек привлекли к ответственности в Павлодарской области

Более 3 тысяч попрошаек привлекли к ответственности в Павлодарской области
Фото: depositphotos.com

Порядка 3 тысяч попрошаек привлечено к ответственности в Павлодарской области с начала года, передает kazlenta.kz. 

В Павлодарской области к ответственности привлечено порядка 3631 попрошайки. Некоторые из них рассматривают попрошайничество как способ заработка, обходясь всевозможными методами, в то время как другие настойчиво предлагают прохожим купить что-либо. Такие действия часто вызывают недовольство среди местных жителей.
С точки зрения закона подобное поведение может квалифицироваться как правонарушение. За такие деяния предусмотрена соответствующая статья в действующем законодательстве, — отметил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области Руфат Кенжин. 
Важно отметить, что наказуемым такое поведение становится только в случае, если приставание происходит слишком навязчиво или с привлечением несовершеннолетних.

Например, в полицию поступила жалоба от жителя Павлодара на мужчину, который попрошайничал на проезжей части улицы М. Жусупа. В другом случае к правоохранительным органам обратились по поводу мужчины, выпрашивающего деньги возле одного из городских магазинов.

По указанным фактам в отношении правонарушителей составлены административные материалы.
Попрошайничество является правонарушением и влечет наказание в виде штрафа, который составляет 5 МРП, — резюмировал Руфат Кенжин.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Учащиеся класса "Жас сақшы" познакомились с работой полиции в области Жетысу
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола