Ru  Kz
Все новости

«Форсаж» по-костанайски: задержан опасный пьяный водитель

«Форсаж» по-костанайски: задержан опасный пьяный водитель
Фото: polisia.kz

В Сарыколе 36-летний житель, будучи лишенным водительских прав, проигнорировал требования патрульной полиции остановиться, что спровоцировало настоящую погоню, передает kazlenta.kz. 

Несмотря на то что у водителя было спущено переднее колесо, он продолжал мчаться, ставя под угрозу жизнь других участников дорожного движения.

Полицейские пресекли это дерзкое нарушение ПДД, не допустив жертв и тяжких последствий. Однако при задержании правонарушитель повредил свой автомобиль в результате столкновения с полицейским транспортом.

При проверке документов от водителя исходил сильный запах алкоголя.

В связи с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи при этом лишенным прав, полиция возбудила уголовное дело. За это мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет и пожизненное лишение водительских прав.

Кроме того, за игнорирование законных требований полиции об остановке автомобиля суд уже назначил ему 15 суток ареста. Мужчина помещен в спецприемник, а его автомобиль отправлен на штрафстоянку.

С начала года за нетрезвое вождение к административной ответственности были привлечены более тысячи водителей. Еще 66 нетрезвых водителей, которые также были лишены водительских прав, понесли уголовное наказание.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов