Ru  Kz
Все новости

Нетрезвому водителю назначили год лишения свободы и пожизненно лишили водительских прав

Во время ОПМ "Правопорядок" сотрудники Ордабасинского РОП остановили автомобиль марки "Opеl Vectra", который странно передвигался, передаёт kazlenta.kz.

При проверке документов полицейские установили, что водитель употреблял алкоголь. Это подтвердило и назначенное медицинское освидетельствование.

Стражи порядка провели тщательную проверку в отношении водителя, который грубо нарушил правила дорожного движения. Установлено, что в августе 2021 года водителя признали виновным  по ст. 608 КоАП РК "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения"  и лишили права управления автотранспортом сроком на 7 лет. 

Однако, несмотря на лишение водительских прав, автолюбитель повторно сел за руль в нетрезвом состоянии. Данный факт зарегистрировали по ст. 346 УК РК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения" и провели досудебное расследование.

В результате, приговором Ордабасинского районного суда пожилому мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с пожизненным лишением права управления транспортным средством.

Полицейские  Туркестанской области рекомендуют гражданам не совершать грубых нарушений правил дорожного движения, ведь пьяный водитель - преступник.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане
От нефти к углехимии: Казахстан и США расширяют энергетическое сотрудничество
3 тысячи человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане