Ru  Kz
Все новости

Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Туркестанской области

Пьяный водитель без прав пытался скрыться от полицейских в Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

Во время оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” сотрудники Управления полиции Сайрамского района остановили автомобиль Daewoо Nexia. Однако, водитель не подчинился законным требованиям полицейских и попытался скрыться.
Стражи порядка погнались за автомобилем и догнали нарушителя. В этот момент мужчина бросил свое авто и стал убегать. Полицейские побежали за водителем и в результате задержали его. 

При проверке документов полицейские установили, что в 2021 году решением специализированного суда города Шымкента водителя лишили водительских прав сроком на семь лет по статье 608 КоАП РК “Управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача транспортного средства в управление лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“, - рассказали в региональном ДП.

Также стражи порядка заподозрили водителя в нетрезвом состоянии и доставили на медицинское освидетельствование. 

В результате выяснилось, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения, а равно передача транспортного средства под управление такого лица или допущение управления транспортным средством таким лицом“, - добавили полицейские.

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам