Ru  Kz
Все новости

Какие улицы Костаная будут ремонтировать в 2019 году в Костанае?

 

В этом году в областном центре местные власти обещают начать ремонт дорог на 43 улицах. Это более 28 километров дорог. Об этом сообщили в отделе ЖКХ акимата Костаная. Наряду с этим продолжится работа по благоустройству дворов, сообщает alau.kz.


В отделе ЖКХ акимата Костаная сообщили, что в этом году на ремонт дорог и благоустройство дворов выделено 2,7 млрд тенге. Будет продолжена реконструкция улиц, где работы начались еще в прошлом году. В этом списке улица Гагарина в границах от Сьянова до путепровода в Костанай, а также проспект Абая в границах Лермонтова и Тәуелсіздік. Завершат ремонт дороги и по улице Павлова, в границах от Чехова до Каирбекова.


«Планируется начать новые объекты реконструкции. Это реконструкция улицы Каирбекова в границах от улицы Лермонтова до тепличного комбината с завершением работ в 2020 году. Также реконструкция пройдет на улице Чкалова в границах от проспекта Абая до улицы Гашека», — сообщил заведующий сектором пассажирского транспорта и автодорог отдела ЖКХ акимата Костаная Нуралы Есергепов.


Помимо новых дорог, в городе проведут средний ремонт, используя популярный во всем мире метод ресайклирования. Это так называемое укрепление дороги, причём используется для этого старый асфальт.


Такой ремонт ждет жителей микрорайона Костанай-2, на улицах Тургенева, Раздольная, Вишневая и Самал. В самом областном центре приведут в порядок асфальт на улицах Лизы Чайкиной, Шевченко, Луговой, 1 Мая, Бородина, а также на Строительной, Западной, 5-ое Декабря, Карла Маркса.


Отдел ЖКХ подал дополнительную заявку на ремонт еще 25 улиц в частном секторе Костаная.


Фото: alau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам