Ru  Kz
Все новости

Квартирные воры под видом оказания клининговых услуг обкрадывали своих клиентов в Актау

Квартирные воры под видом оказания клининговых услуг обкрадывали своих клиентов в Актау
Фото: polisia.kz

В Актау преступная пара под видом клинеров совершила восемь квартирных краж, передает kazlenta.kz. 

После обращения потерпевших в полицию преступники сразу же по “горячим следам” были задержаны. Вина их доказывается изъятым похищенным имуществом и признательными показаниями. Ими оказались 39-летний ранее неоднократно судимый за кражи и хранение наркотиков мужчина и его 43-летняя знакомая.

В настоящее время оба фигуранта взяты под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку возможной причастности к другим аналогичным кражам.

МВД рекомендует пользоваться услугами по уборке квартир только в проверенных клининговых компаниях с хорошей репутацией.
Самый простой способ обезопасить свое имущество – это контролировать весь процесс уборки. Если такой возможности нет, то лучше изначально вынести из помещения ценные вещи. Также актуален вариант с камерами видеонаблюдения. Если все же вы обнаружили после уборки пропажу ценностей, то необходимо сразу обратиться к персоналу и руководству клининговой компании. В случае если пропавшее имущество не возвращено и не найдено, то необходимо обратиться в полицию, – отметили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Бозумбаев поручил усилить контроль за сейсмостойкостью зданий в Казахстане
Аким Астаны рассказал о ходе строительства второй очереди LRT
Токаев принял губернатора Ленинградской области России
Касым-Жомарт Токаев вручил награды казахстанским спасателям
Яндекс.Метрика