Ru  Kz
Все новости

Усиление профилактики терроризма в столице через образовательные семинары

Усиление профилактики терроризма в столице через образовательные семинары
Фото: аппарат АТК г.Астаны

«Центр изучений религий» при поддержке Управления по делам религии города Астаны провел ежегодный семинар, направленный на повышение квалификации и расширение знаний духовенства в вопросах противодействия экстремизму и терроризму, передает kazlenta.kz.

Это мероприятие стало частью государственной политики Казахстана, направленной на укрепление светских ценностей и поддержке общественного единства.

Семинар объединил более 20 представителей духовенства и экспертов из различных сфер, включая специалистов по вопросам безопасности, психологов и экспертов в области социальной работы. В рамках семинара участники обсудили принципы светскости, подходы к построению доверительного взаимодействия между духовенством и обществом, а также правила культуры общения в социальных сетях как важный инструменты профилактики экстремистских идеологий.

Семинар стал важным шагом в повышении профессиональной подготовки духовенства, усиливая их способность предотвращать риски экстремизма и эффективно взаимодействовать с обществом. Акцент на актуальные проблемы, состоящие перед современным обществом, содействует созданию более открытого диалога между институтами духовенства и населением, что в свою очередь способствует укреплению общественной безопасности и гармонии в Казахстане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»