Ru  Kz
Все новости

В Астане прошел семинар по профилактике антитеррористической безопасности

Цель данных рекомендаций – оказание помощи в организации профилактических мероприятий и действий в чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение жизни и здоровья людей, сообщает kazlenta.kz.

23 сентября 2022 года сотрудниками Управления по противодействию экстремизму Департамента  полиции г. Астаны проведён семинар с персоналом детской музыкальной  школы №1 на тему действий персонала при обнаружении подозрительного предмета, по ликвидации угроз техногенного характера возникших в результате совершенного акта терроризма, а также были продемонстрированы видеоролики и вручены памятки о действиях населения при чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение жизни и здоровья людей.

В целях профилактики правонарушений была доведена ответственность за совершение противоправного деяния по ст. 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане