Ru  Kz
Все новости

В столичном детском саду провели профилактическую беседу по антитеррористической защищённости

В столичном детском саду «Карлыгаш» МЦ УДП РК провели профилактическую встречу, на которой сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП Нур-Султана дали персоналу образовательного учреждения методические рекомендации по антитеррористической защищенности, сообщает kazlenta.kz.

Подробно разъяснены положения законодательства Республики Казахстан в сфере антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении(УТО).

Так, согласно статье 10-3 Закона Республики Казахстан «О противодействии терроризму» собственники, владельцы, руководители объектов УТО обязаны реализовывать мероприятия для выполнения следующих требований:

- поддержания на должном уровне пропускного режима, оснащения объектов современным инженерно-техническим охранным оборудованием;- проведения общепрофилактических и учебных мероприятий по обучению персонала технике осмотра помещений, выявлению возможных мест закладки взрывных устройств;- наличия планов и отработанных действий по ликвидации угроз природного и техногенного характера, возникших в результате совершенного акта терроризма;- организации защиты информационных сетей объекта, обеспечения информационной безопасности.

Цель данных рекомендаций – оказание помощи в организации профилактических мероприятий и действий в чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение жизни и здоровья людей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принимает участие в республиканском форуме депутатов маслихатов
Казахстан призвал к восстановлению диалога между ядерными державами
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области