Ru  Kz
Все новости

Столичными стражами порядка проведены занятия по антитеррористической защищенности

Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП г. Нур-Султана проведены занятия по антитеррористической подготовке с руководителями объектов образования с подключением на платформе «Zoom» более 172 объектов образования относящихся к объектам, уязвимых в террористическом, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султан.

На онлайн встрече были подробно разъяснены нормы законодательства Республики Казахстан в сфере антитеррористической защищенности объектов УТО.

Руководители или должностные лица объектов, уязвимых в террористическом отношении с целью обеспечения антитеррористической защищенности обязаны реализовывать мероприятия по обеспечению соответствующего пропускного режима, оснащению объектов современным инженерно-техническим охранным оборудованием в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями, разработке паспорта антитеррористической защищенности объекта УТО, организации профилактических и учебных мероприятий с персоналом объектов УТО, участию с уполномоченными органами при планировании и организации совместных действий по вопросам реагирования на акты терроризма.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран