Ru  Kz
Все новости

Комфортные школы открылись в Жамбылской и Костанайской областях

Комфортные школы открылись в Жамбылской и Костанайской областях
Фото: Министерство просвещения РК

Накануне в рамках Национального проекта «Комфортная школа», инициированного Главой государства, открылись еще две организации образования в городе Аркалыке Костанайской области и городе Тараз Жамбылской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.

В Аркалыкской школе на 300 мест предусмотрено 26 учебных кабинетов, оснащенных современным оборудованием для формирования исследовательских навыков у обучающихся. 

Школа оборудована современными кабинетами робототехники, компьютерными классами и STEM-лабораториями для поддержки IT-компетенций, научного и творческого потенциала учащихся. Напомним, что недавно в селе Заречном также открылась новая комфортная школа.

Еще одну комфортную школу на 1200 ученических мест ввели в городе Тараз. Она обустроена конференц-залом, почти 60 учебными аудиториями, столовой, 2-мя спортивными залами, 2-мя лингафонными кабинетами, 3 лабораториями, библиотекой, компьютерными залами, 3 мастерскими и 10 коворкинг-центрами. Это уже вторая комфортная школа в Жамбылской области.

Отметим, с начала текущего года в стране открыто 32 комфортных школ на 84 тыс. ученических мест.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг