Ru  Kz
Все новости

В Алматы запустили цех по сборке коммунальной техники

В Алматы запустили цех по сборке коммунальной техники
Фото: Акимат Алматы

В ходе рабочего объезда аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с новым торгово-офисным пространством и цехом по сборке специализированной техники, введенных за счет частных инвестиций в Ауэзовском районе, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

На участке 1,8 га компанией «Евразия СТ» произведена реконструкция здания с благоустройством прилегающей территории. Общая сумма инвестиций в проект – 3 млрд тенге. Его реализация позволила создать 50 постоянных рабочих мест.

В октябре текущего года компанией запущен цех по сборке коммунальных машин и оборудования Eurasia Special Machines (ESM). Здесь планируется сборка специализированных транспортных средств и навесного оборудования различных мировых брендов для обслуживания и уборки дорог.

В компании намерены расширять линейку техники и при выходе на проектную мощность ожидается, что в год будет выпускаться до 30 многофункциональных машин Pony P4, 50 единиц поливомоечных комплексов, 30 мусоровозов, 50 распределителей противогололедных материалов и другой техники.

Предприятием «Алматы Тазалык», отвечающим за санитарное содержание улиц, уже приобретено несколько электрических универсальных тротуарно-уборочных машин, комбинированных дорожных машин и распределителей жидких реагентов.

В ходе осмотра территории комплекса главе мегаполиса была представлена фреза для вырезания канализационных люков немецкого производства.

Мы давно ждали данную технику. Всем известно, что в городе в основном вручную обрабатывается асфальт вокруг люков, а эта техника фрезерует полотно точно по размеру и позволяет правильно устанавливать люки. Соответственно это повышает производительность. Каждый район и различные предприятия по водо- и теплообеспечению, обслуживающие люки на дорогах, будут оснащаться подобной техникой. Для города важно иметь качественную многофункциональную технику для уборки улиц, ремонта дорог, - подчеркнул Ерболат Досаев, отметив, что предпринимателям, работающим в данном направлении, будет оказываться всесторонняя поддержка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги