Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли семью из задымленного дома в ВКО

Полицейские спасли семью из задымленного дома в ВКО
Фото: polisia.kz

Профессионализм и оперативность сотрудников полиции помогли спасти жизнь матери и детей, когда их дом оказался в дыму, передает kazlenta.kz. 

В поселке Касыма Кайсенова участковый инспектор полиции Уланского района ДП ВКО Бакытжан Отеулин и водитель Алтынбек Мязев проводили обход в рамках мероприятия “Участок”. Подойдя к дому на улице Байдельдинова, они встретили девочку, которая выбежала на улицу и в тревоге попросила о помощи. Она рассказала, что в доме произошла авария в системе отопления: дымом заполнилось помещение, создавая угрозу для жизни ее семьи.

Полицейские немедленно вошли в дом и вывели женщину с детьми на улицу. После этого они обнаружили причину — засор в трубе и неисправность парового котла — и устранили проблему, предотвратив возможное возгорание.
Мы сразу отреагировали, вывели семью в безопасное место и устранили неисправность. Главное — предотвратить трагедию, и мы успели вовремя, — отметил Отеулин. 
Мать семейства выразила благодарность сотрудникам полиции, отметив, что благодаря их оперативным действиям удалось избежать серьезных последствий.

Поступок Отеулина и Мязева стал для коллег примером самоотверженности и ответственности сотрудников полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»