Ru  Kz
Все новости

10 младенцев погибли при пожаре в больнице на севере Индии

10 младенцев погибли при пожаре в больнице на севере Индии
Фото: kazlenta.kz

На севере Индии в городе Джханси произошел пожар в неонатальном отделении интенсивной терапии для новорожденных Медицинского колледжа Махарани Лакшми Бай. Сообщается, что по меньшей мере погибли 10 новорожденных, еще 16 находятся в тяжелом состоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Сообщается, что пожар вспыхнул накануне вечером в отделении интенсивной терапии для новорожденных Медицинского колледжа Махарани Лакшми Бай в городе Джханси.

"Опознаны семь тел. Три тела еще не опознаны", - сообщил журналистам заместитель главного министра штата Браджеш Патхак.

Еще 16 младенцев находятся в критическом состоянии, пишет индийское издание Times Now. По данным телеканала NDTV, в отделении интенсивной терапии для новорожденных на момент возникновения пожара находилось 54 младенца.

Как отмечает агентство AFP, пожары - частое явление в Индии из-за плохой практики строительства, перенаселенности и несоблюдения правил безопасности.

Представитель местной администрации Авинаш Кумар сообщил, что одна из предполагаемых причин пожара - короткое замыкание.

"Мы сформировали комитет для расследования причины пожара", - указали власти.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал случившееся "душераздирающей" трагедией.

"Мои глубочайшие соболезнования тем, кто потерял своих невинных детей. Я молю Бога дать им силы перенести эту огромную потерю", - написал он в соцсети X.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов