Ru  Kz
Все новости

"Мисс Атырау - 2019" стала 17-летняя Асылжан Нуралина

 


В областном центре народного творчества прошел финал конкурса красоты «Мисс Атырау – 2019». Первой красавицей нефтяной столицы стала 17-летняя Асылжан Нуралина, передает pricom.kz.




Конкурс состоял из пяти туров. Шел он ровно 5 часов. 18 девушек демонстрировали красоту, ум, актерское мастерство.




Большинство конкурсанток оказались профессиональными хореографами. Так что танцев было много. Асылжан Нуралина зажгла зал узбекским танцем. Точь-в-точь скопировала Шакиру Асем Заленова, исполнив танец из репертуара певицы. Она поделилась, что в детстве все ее называли Шакирой. Асемгуль Нурбаева песком нарисовала девушку с короной. А как постоять за себя на улице в случае ограбления девушкам прямо на сцене продемонстрировала Жулдыз Талибеденова. Спортсменка показала приемы самообороны по джиу-джитсу.


 


Девушки поделились с экрана интересными историями о себе. Одна из участниц рассказала, что в детстве выпила уксусную кислоту, но благодаря маме осталась жива. Другая поделилась, что без согласия родных сходила на кастинг «Мисс Атырау». После этого ей несколько дней пришлось уговаривать отца, который был против выступления дочки.


 


И так, по решению жюри первой красавицей Атырау стала 17-летняя Асылжан Нуралина. Она ученица 11-го класса городской средней школы имени М. Бекмухамбетова.




– Я с детства мечтала стать мисс. Много работала над собой, посещала кружок танца, сейчас у меня есть своя группа. Была уверена, что победа будет за мной, – поделилась с нами Асылжан. 



Победительница конкурса поразила зрителей необычной восточной красотой. В подарок она получила несколько платьев от известных дизайнеров, годовой абонемент в салон красоты, путевку в Германию.


 


II вице-мисс Атырау стала Роза Майранова.
Корону I вице-мисс надела Камила Баймуратова.


 


Отметим, до финала девушки участвовали в фотосессиях, благотворительных мероприятиях, посетили детский дом, библиотеку, музей, поддержали игру хоккейной команды «Бейбарыс». 


Ляззат САЛИМОВА

Фото: pricom.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге