Ru  Kz
Все новости

Будут ли бедным казахстанцам компенсировать затраты на бензин после его подорожания, ответил главы Минэнерго РК

Будут ли бедным казахстанцам компенсировать затраты на бензин после его подорожания, ответил главы Минэнерго РК
Фото: depositphotos.com

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев прокомментировал вопрос компенсации затрат на бензин для социально уязвимых слоев населения, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По его словам, такой вопрос рассматривается в рамках "социального кошелька".

По потребителям. Если вдруг мы столкнемся с возрастанием цены (на бензин - прим.), есть различные подходы, компенсировать или не компенсировать в рамках "социального кошелька" затраты на бензин. Нет никаких вопросов по коммунальным затратам, потому что адресные получатели социальной помощи - это граждане, которые не имеют возможности оплачивать базовые коммунальные платежи. Относить или не относить сюда бензин, это будет предметом дискуссий, - сказал Саткалиев на брифинге в Мажилисе.

По его словам, в этом вопросе казахстанцы разделились на две группы.

Есть те, кто выступает за, есть другая группа, которая говорит о том, что если человек позволил себе автомобиль, то он обладает достаточными средствами и на покупку бензина, - добавил министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы