Ru  Kz
Все новости

Почему в Egov mobile исчез опрос о переводе времени в Казахстане - ответ министра

Почему в Egov mobile исчез опрос о переводе времени в Казахстане - ответ министра
Фото: depositphotos.com

Почему в приложении eGov mobile сняли с публикации опрос о переводе времени, объяснил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев на брифинге в Правительстве РК, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По его словам, заявка по проведению этого опроса поступила от Министерства науки и высшего образования РК.

Когда, в целом, Министерство науки и высшего образования в рамках проведения комплексного исследования отправили запрос на данный опрос на Egov, хотели выяснить, в том числе вопросы восприятия смены часового пояса, и как это влияет на распорядок дня. Поэтому они отметили, что по достижению 200 тысяч участников они готовы анализировать далее результаты этого опроса. Поэтому по достижению количества респондентов в 200 тысяч данный опрос был завершен, - разъяснил Жаслан Мадиев.

Министр отметил, что 200 тысяч участников - это большая репрезентативная выборка. Он также сообщил, что результаты опроса переданы в Министерство науки и высшего образования РК.

Напомним, ранее казахстанцам предлагалось ответить на 5 вопросов в анкете. В частности, гражданам предлагали выбрать актуальный для них часовой пояс. Варианты ответов включали: действующий часовой пояс (UTC+5), UTC+6, «Мне все равно» и «Затрудняюсь ответить».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Личный приём граждан: Дархан Сатыбалды рассмотрел обращения алматинцев
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»
«Безопасная среда – уверенный ребёнок»: в Астане прошло масштабное родительское собрание