Ru  Kz
Все новости

«Вкривь и вкось»: Брусчатка за 114 млн тенге разваливается в Атырау

 


Всего несколько лет назад уложили брусчатку в атырауском райцентре Индер. Правда сейчас она выглядит так, будто камни просто небрежно набросали на тротуар. Брусчатка рассыпается на части, кругом ямы. На обустройство тогда было выделено акиматом 114 млн тенге, передает телеканал КТК.


Чиновники, потребовали от подрядной компании исправить дефекты, но ничего не добились. Акимат снова выделит миллионы тенге на ремонт тротуаров.


«Мы смотрим на эти работы и ужасаемся. На тротуары камни клали. Как попало сделали. Главное, чтобы галочка стояла — сделали. На это же деньги выделяются, а вот контролировать никто не хочет. Качественно сделали или нет, никто не проверяет», — возмущается местный аксакал Гизатола Абдигалиев.


Проблемы возникли с самого начала. Сначала долго выбирали строительную фирму, потом ждали материалы. В итоге укладывать брусчатку стали зимой. И практически сразу, утверждают жители, тротуары стали разрушаться и превратились в полосу препятствия.


Местные власти через суд пытались заставить подрядную компанию исправить дефекты. Но дело чиновники проиграли. Теперь же акимат снова выделит миллионы из бюджета для ремонта тротуаров.


«Мы будем делать ремонт дорог. Для этого выделим деньги из бюджета. Нужно составить ведомость. Все подсчитать», — говорит начальник Индерского районного отдела ЖКХ Абзал Рамазанов.


Кадр из телесюжета КТК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны