Ru  Kz
Все новости

«Вкривь и вкось»: Брусчатка за 114 млн тенге разваливается в Атырау

 


Всего несколько лет назад уложили брусчатку в атырауском райцентре Индер. Правда сейчас она выглядит так, будто камни просто небрежно набросали на тротуар. Брусчатка рассыпается на части, кругом ямы. На обустройство тогда было выделено акиматом 114 млн тенге, передает телеканал КТК.


Чиновники, потребовали от подрядной компании исправить дефекты, но ничего не добились. Акимат снова выделит миллионы тенге на ремонт тротуаров.


«Мы смотрим на эти работы и ужасаемся. На тротуары камни клали. Как попало сделали. Главное, чтобы галочка стояла — сделали. На это же деньги выделяются, а вот контролировать никто не хочет. Качественно сделали или нет, никто не проверяет», — возмущается местный аксакал Гизатола Абдигалиев.


Проблемы возникли с самого начала. Сначала долго выбирали строительную фирму, потом ждали материалы. В итоге укладывать брусчатку стали зимой. И практически сразу, утверждают жители, тротуары стали разрушаться и превратились в полосу препятствия.


Местные власти через суд пытались заставить подрядную компанию исправить дефекты. Но дело чиновники проиграли. Теперь же акимат снова выделит миллионы из бюджета для ремонта тротуаров.


«Мы будем делать ремонт дорог. Для этого выделим деньги из бюджета. Нужно составить ведомость. Все подсчитать», — говорит начальник Индерского районного отдела ЖКХ Абзал Рамазанов.


Кадр из телесюжета КТК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям