Ru  Kz
Все новости

Более 2700 дорожных рабочих вышли на снегоуборочные работы в Астане

Более 2700 дорожных рабочих вышли на снегоуборочные работы в Астане
Фото: Акимат Астаны

С начала зимнего периода коммунальные службы собрали и вывезли с улиц и площадей столицы более 831 тысячи кубометров снега. Работы ведутся круглосуточно в бесперебойном режиме, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

За прошлую ночь с 3 на 4 декабря на снежные полигоны вывезли 169 рейсов снега или 1 828 кубометров.

В дневную смену 4 декабря в снегоуборочных работах заняты более 2,7 тыс. дорожных рабочих и почти тысяча единиц спецтехники.

Всего с начала зимнего периода из города около 65 тыс. рейсами вывезено более 831 тысячи кубометров снега.

По правилам, в первую очередь, в городе очищают участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью — площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

В приоритете уборка на центральных улицах, на маршрутах пассажирского транспорта, остановках и тротуарах.

В столице действуют несколько оснащённых снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112», - обратились в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области