Ru  Kz
Все новости

Иностранца, находящегося в международном розыске за убийство, задержали в Астане

Иностранца, находящегося в международном розыске за убийство, задержали в Астане
Фото: depositphotos.com

Сегодня, 6 декабря, полицейские при проведении ОПМ в одном из столичных ТРЦ задержали гражданина Таджикистана, находящегося в международном розыске за убийство, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz

Подробности корреспонденту агентства рассказали в полиции Астаны. 

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Участок" сотрудники Управления противодействия экстремизму ДП Астаны задержали гражданина Таджикистана, находившегося в международном розыске, - сообщили правоохранители. 

Как выяснилось, 34-летний мужчина в 2022 году, находясь на свадьбе на территории своей страны, в ходе конфликта с одним из гостей нанес ему телесные повреждения, отчего мужчина скончался. 

Установлено, что мужчина находился под пробационным контролем, но в 2023 году покинул страну. В ноябре текущего года мужчина был объявлен в международный розыск. После чего полицейские обнаружили его в одном из торговых центров столицы и задержали. 

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания, где будет находиться до решения об экстрадиции. В ближайшее время он будет передан инициатору – органам уголовного розыска Республики Таджикистан, - сообщили в Департаменте полиции Астаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование