Ru  Kz
Все новости

Таза Қазақстан: волонтёры организовали Марафон добрых дел в Астане

Таза Қазақстан: волонтёры организовали Марафон добрых дел в Астане
Фото: Акимат Астаны

Волонтеры из числа студентов Профессионально-технического колледжа города Астаны приняли участие в традиционной акции «Марафон добрых дел», помогая нуждающимся людям в расчистке придомовой территории от снега, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В зимний сезон во всех районах столицы проводятся акции по уборке снега во дворах частных домов одиноко проживающих пожилых и многодетных матерей.

При поддержке волонтеров одну из таких акций организовали в доме жительницы жилого массива Уркер в районе Нура, которая воспитывает 9 детей. Волонтеры расчистили двор от снега и помогли разгрузить уголь.

Добровольцы отметили, что забота о тех, кто нуждается в помощи – это общая ответственность, и каждый горожанин может внести свой вклад.

К слову, активисты «Астана жастары» помогают и работникам коммунальных служб, которые сутками напролет очищают город от снега. За их важную для столицы работу на постоянной основе волонтеры проводят акции по раздаче горячего чая и бауырсаков, чтобы таким образом поддержать и выразить благодарность за труд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане