Ru  Kz
Все новости

До 10 лет лишения свободы грозит наркозакладчику из Кокшетау

До 10 лет лишения свободы грозит наркозакладчику из Кокшетау
Фото: polisia.kz

Наркозакладчику из Кокшетау грозит до 10 лет лишения свободы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности в Кокшетау пресечена преступная деятельность наркокурьера. В результате успешных оперативно-розыскных мероприятий задержан закладчик с 25 свертками марихуаны прямо на «рабочем месте».
Установлено, 27-летний житель Акмолинской области получил закладку от своего куратора и должен был распространить наркотики по заранее установленным адресам. Однако он был задержан оперативниками. По словам задержанного, наркобизнес привлек его возможностью быстрого и легкого заработка. Теперь за это необдуманное решение ему грозит длительный срок лишения свободы.
Стоит отметить, что фигурант уже имеет судимости за совершение имущественных преступлений, - сообщили в региональном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы