Ru  Kz
Все новости

10 лет лишения свободы получил наркозакладчик в Кокшетау

10 лет лишения свободы получил наркозакладчик в Кокшетау
Фото: depositphotos.com

В поисках легкого заработка 24-летний житель Кокшетау оказался вовлечен в наркобизнес, за что в настоящее время отбывает наказание, передает kazlenta.kz. 

Как следует из материалов уголовного дела, в марте этого года акмолинец через популярное мобильное приложение устроился накрокурьером. По поручению куратора, подсудимый обнаружил спрятанный полиэтиленовый сверток с психотропным веществом по одному адресу, а затем хранил его у себя с целью дальнейшего сбыта через закладки. В момент, когда молодой человек собирался распространить закладки, он был задержан сотрудниками полиции. При обыске у наркосбытчика обнаружили 44 свертка с альфа-PVP и мефедроном.

Преступная деятельность подсудимого была полностью доказана собранными вещественными доказательствами, в частности данными с мобильного телефона и переписками с куратором.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам, акмолинец признан виновным в совершении наркопреступления и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

По информации управления по противодействию наркопреступности в этом году в регионе задержан 31 наркозакладчик.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Дархан Сатыбалды вручил орден «Отан» писателю Софы Сматаеву
Товарооборот Казахстана и Германии вырос до 4,4 млрд долларов
Ветеран ВОВ отметила 101-летие в Алматы
Бектенов провёл переговоры с премьер-министром Грузии
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане