Ru  Kz
Все новости

Школьник, который упал в лестничный проём, идёт на поправку. Директор и учитель наказаны

 

Как рассказал заведующий сектором жизнеобеспечения отдела образования акимата г. Костаная Евгений Терентьев, как только случилось происшествие, комиссия из отдела образования выехала в школу и изучила подробности происшествия, сообщает сайт Костанайские новости. Было принято решение заказать в школу дополнительные перила на шесть пролетов между этажами. Эта не единственная школа в городе с такой конструкцией. После инцидента стали изучать вопрос установки дополнительных перил и в других учебных заведениях.


  - До конца этой недели или в начале следующей перила будут установлены, - пообещал Евгений Терентьев. - Что касается пострадавшего, то здесь имеет место быть детская шалость. Мальчик обгонял строй детей. Они шли держась за руки. Ребенок споткнулся и упал в проем. 


Директор и учитель получили административные взыскания за отсутствие надлежащего контроля. Кроме того, нами дополнительно изучается вопрос перевода всех первоклассников на обучение в кабинетах не выше второго этажа. В летний период им досконально займемся.


По информации врачей областной детской больницы состояние мальчика удовлетворительное. Жалоб нет. Но пока он еще побудет под наблюдением докторов. Кстати, здесь же ученик встретил и свой день рождения - 5 апреля ему исполнилось 8 лет.


Фото: Kstnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы