Ru  Kz
Все новости

Пассажиров замёрзшего автобуса спасли полицейские в Акмолинской области

Пассажиров замёрзшего автобуса спасли полицейские в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

12 сотрудниц ТОО «АРЭК-Энергосбыт» едва не замерзли в сломавшемся автобусе, но к ним на помощь пришли сотрудники второго взвода роты патрульной полиции Акмолинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Инцидент, закончившийся благополучно, произошел 17-го декабря, около 12.30 часов, на автодороге «Минское ХПП-Новый Колутон».

Экипаж патрульной полиции в составе капитана Омира Жапарова и старшего лейтенанта Нуржана Жамалиева возвращался на свой маршрут после сопровождения детей. По пути следования бдительные инспекторы заметили автобус ПАЗ, стоящий на обочине.

Во время беседы с водителем полицейские узнали, что у автобуса произошла поломка двигателя и пассажиры уже более часа находятся в холодном салоне.

Незамедлительно сотрудниками полиции были приняты меры реагирования: об инциденте правоохранители сообщили акиму ближайшего населенного пункта села Азат для организации пункта обогрева.

С помощью водителя попутной автомашины, полицейские зацепили автобус на трос и довезли до села. Водитель и пассажиры были размещены в местной школе.

В свою очередь, женщины выразили полицейским теплые слова благодарности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Токаев оценил вклад китайской компании CNMC в развитие промышленности Казахстана
Казахстан и Канада намерены укреплять партнёрство в гражданской авиации
Токаев дал старт строительству Актогайского медеплавильного завода
Жители Астаны украсили балконы флагами Казахстана ко Дню Республики
Бектенов предложил создать сеть центров искусственного интеллекта под эгидой ШОС
Яндекс.Метрика