Ru  Kz
Все новости

У автобуса на полном ходу оторвало колесо в Акмолинской области


Водителю автобуса, у которого на ходу оторвало колесо, помогли акмолинские полицейские, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Инцидент произошел ночью 24 декабря на трассе «Нур-Султан - Петропавловск».  Во время патрулирования своего участка,  экипажем 2 взвода роты патрульной полиции в составе старших сержантов полиции Нурсултана Сагандыкова и Нуржана Жамалиева, был замечен пассажирский автобус, стоявший посреди проезжей части.


При разговоре с водителем,  выяснилось что во время движения у автобуса оторвало колесо, к счастью, пассажиров, в салоне не  было. 


Кроме водителя, который, является гражданином Республики Узбекистан, в машине находились также двое его напарников.


Доложив о происшествии командиру взвода, полицейскими были приняты меры по обеспечению безопасности  дорожного движения на данном участке автодороги, и недопущению аварийной ситуации для других транспортных средств. Так как для устранения поломки требовались дополнительные запчасти,  сотрудники полиции в течение ночи  находились рядом с автобусом. После того, как  необходимые запчасти были доставлены, стражи порядка помогли водителям устранить поломку.


В настоящее время водители благополучно продолжили путь, а в адрес полицейских, не оставивших их в беде, выразили теплые слова благодарности.


Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67