Ru  Kz
Все новости

12 судей могут освободить от должностей в Казахстане

12 судей могут освободить от должностей в Казахстане
Фото: depositphotos.com

Высший судебный совет рекомендовал освободить от должностей 12 судей в Казахстане, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Высший судебный совет провел заседание, на котором подвел итоги объявленного конкурса на 207 вакансий судей районных и приравненных к ним судов, на которые претендовало 237 кандидатов.

К освобождению от должности советом рекомендованы 12 судей, из них: 3 - в связи с уходом в отставку, 5 - по собственному желанию, 1 - в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда, 3 - по решению судебного жюри за совершение дисциплинарного проступка, - сообщила пресс-служба Высшего судебного совета.

Рекомендации на должности судей районных судов и приравненных к ним судов получили 126 человек, из них 98 - впервые рекомендованные юристы, 28 - действующие судьи.

Зачислены в кадровый резерв на должности председателя районного и приравненного к нему суда, председателя, председателей судебных коллегий и судьи областного и приравненного к нему суда, судьи и председателей судебных коллегий Верховного суда Казахстана - 91 судья.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Водителей предупредили об ограничении движения на проспекте Тлендиева в Астане
Вокзал 1905 года постройки реконструировали в Актюбинской области
В Алматы молодежь и правоохранительные органы обсудили современные угрозы и принцип «Закон и порядок»
Сервис проверки авто CheckCarVin: подписки и их отличия
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»