Ru  Kz
Все новости

Казахстанку с ограничением на выезд задержали пограничники России

Казахстанку с ограничением на выезд задержали пограничники России
Фото: istockphoto.com

Жительницу ЗКО с ограничением на выезд задержали российские пограничники, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Мой город».

По данным департамента юстиции ЗКО, 30-летняя женщина - должник по исполнительному производству в пользу финансовой организации, в сентябре 2024 года обратилась к частному судебному исполнителю с просьбой снять ограничение на выезд из страны. Ограничение было наложено судом в апреле 2024 года.

По словам представителей департамента юстиции, судебный исполнитель разъяснил, что снятие ограничения возможно только на основании заявления взыскателя либо в случае необходимости лечения за пределами Казахстана в соответствии со статьей 33 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

Несмотря на запрет, женщина вместе с мужем попыталась незаконно пересечь границу Казахстана в районе поста «Сырым» в ночное время. На территории России их задержали сотрудники пограничной службы ФСБ РФ.

Суд Первомайского района Оренбургской области признал женщину виновной по статье 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации») и приговорил ее к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году