Ru  Kz
Все новости

Бежавшего от мобилизации россиянина выдворили из Казахстана

За это его приговорили к условному сроку и выдворили из Казахстана на 5 лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на  "Диапазон".

На скамье подсудимых по обвинению в незаконном пересечении казахстанской госграницы оказался 33-летний житель деревни в Татарстане. Из обвинения следует, что он перелез через ограждения на казахстанско-российской границе, тем самым незаконно проник на территорию нашей страны. Его следы обнаружил сотрудник пограничной службы «Жайсан», информацию передал руководству и нелегала быстро задержали. Сам подсудимый в суде признался, что хотел выждать в нашей стране частичную мобилизацию, объявленную в России с 21 сентября. Но официально пересечь границу не мог, так как ему выставили запрет на выезд.

Суд Мартукского района приговорил гражданина Российской Федерации к 6 месяцам лишения свободы условно, без пробационного контроля. Также суд постановил выдворить его из Казахстана сроком на 5 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Яндекс.Метрика