Ru  Kz
Все новости

Домушников задержали с поличным в Алматы

Домушников задержали с поличным в Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы полицейские задержали четверых домушников, промышлявших квартирными кражами, с поличным на месте преступления, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники криминальной полиции Алматы при содействии полицейского спецназа на пересечении улиц Байзакова и Бухар Жырау задержали преступную группу, промышлявшую квартирными кражами в мегаполисе. В ее составе – четверо мужчин в возрасте от 38 до 45 лет. Все они являются приезжими из Алматинской и Жамбылской областей Казахстана.

В минувшие выходные эти злоумышленники, путем среза решетки и отжима окна, проникли в квартиру одного из домов по улице Шашкина и тайно похитили чужое имущество. В ходе задержания подозреваемых были изъяты вещественные доказательства, а именно золотые изделия и денежные средства, которые приобщены к уголовному делу.
Подозреваемые арестованы. В настоящее время устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям. Уголовное дело расследуется управлением полиции Бостандыкского района.
В соответствии со ст. 201 УПК РК другая информация в интересах следствия распространению не подлежит, - сообщили в ДП Алматы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан заметно нарастил импорт кофе
Казахстан и другие страны СНГ: где дешевле фрукты и овощи
Евро впервые официально перешагнул через отметку в 600 тенге
«А у нас в квартире газ»: потребление голубого топлива на человека в Казахстане подскочило на 70%
Расходы казахстанских семей на всё, что связано с образованием, выросли на 12% за год